Просмотров: 304

V Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

13-14 апреля 2021 года на базе КГБПОУ «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М. Крутовского» прошел V Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по  компетенциии «Медицинский и социальный уход».

В соревнованиях приняли участие семь студентов из пяти медицинских профессиональных образовательных учреждений Красноярского края. Участницами от Ачинского медицинского техникума стали студентки отделения Сестринское дело Быкова Анастасия (385 группа очно-заочного отделения) и Ефимова Кристина (382 группа). Участники демонстрировали уход за тяжелобольным пациентом в условиях стационара с диагнозом «Сахарный диабет, ангиопатия нижних конечностей». Обучали пациентов пользоваться глюкометром, безопасному способу перемещения с помощью ходунков, вводили по назначению врача инсулин,  проводили профилактические консультации по здоровому питанию, поддержанию оптимального веса тела.

По результатам соревнований Быкова Анастасия стала призером чемпионата и получила диплом за 3 место. Ефимова Кристина отмечена сертификатом участника соревнований.

Администрацией Ачинского медицинского техникума наши участницы были награждены памятными подарками.

1 2 3 4

Легкоатлетический пробег

13 мая на стадионе спорткомплекса «Олимп» прошел легкоатлетический пробег, посвящённый 76-й годовщине Победы. Участники мероприятия преодолели дистанцию в 1945 метров. От нашего техникума стартовала команда в составе: