Просмотров: 3281

vm2 АПРЕЛЬ

В рамках Всемирного дня здоровья участницы ВОД «Волонтеры- медики»: Авраменко Мария, Павлова Алина, Вержбицкая Елена, Кузнецова Татьяна, Ларина Анастасия - провели в КГБОУ «Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г.Г. Голубева» урок «Будь здоров!» для кадет 5 роты, направленный на привлечение внимания к здоровому образу жизни.

Ребята посмотрели и послушали презентацию о ЗОЖ, о правилах гигиены, о правильном питании и вредных привычках, о профилактике вирусных заболеваний, об опасности самолечения, о пользе витаминов. Им была продемонстрирована техника правильного мытья рук, затем кадеты  повторили все движения и технику без ошибок. Воспитанники с огромным интересом решали ситуационные  задачи о здоровом образе жизни.

Волонтеры призвали следовать всем рекомендациям по защите здоровья: заниматься физической культурой, укреплять иммунитет, активно отдыхать, правильно питаться, исключить вредные привычки, закаливаться, иметь положительные эмоции, соблюдать личную гигиену.

9 2 3 7

6 10


В России стартовала акция «Будь здоров!», посвященная Всемирному дню здоровья

Накануне волонтеры-медики провели спортивно-обучающий квест «Будь здоров!» для школьников нашего города. К нам в гости пришли 8 команд, которым предстояло пройти 8 станций, отражающих все аспекты ЗОЖ:

- физическая активность,

- здоровое питание,

- режим дня,

- психическое здоровье,

- отказ от вредных привычек.

Каждая локация состояла из двух частей: теоретического информационного блока и практической части. Ребята проверяли свои знания, решая кроссворды и отвечая на вопросы волонтеров, учились измерять давление механическим тонометром, оказывать первую помощь при инсульте, придумывали оптимальный комплекс упражнений на все группы мышц, отгадывали пантомимы и выполняли другие интересные задания. Все команды успешно справились со всеми заданиями и, мы уверены, с пользой провели время. Надеемся, что участие в данном мероприятии будет способствовать приобщению молодого поколения к ведению ЗОЖ.
А мы в свою очередь получили огромный заряд энергии и массу положительных эмоций от общения с ребятами)). Здоровье – это здорово!

18 19 20 21 22

23 24 25 26 27

28 29 30 31 32

34 35 37 38 40

41 42 43 44 45

46 47 48 49 50

51 52 53 54 55

56 57 58 59 60

61 DSC 0039 62 63  64


«Маршрут здоровья»

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» волонтеры-медики Данил Криницын, Виктория Шмидт, Диана Боброва (гр. 395), Карина Криворучко и Татьяна Спорыш (гр. 392) провели очередную информационную акцию в трамвае «Маршрут здоровья». Акция нацелена на формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья. Здоровый образ жизни – ключевая тема Всероссийской акции «Будь здоров!». Будущие медики рассказали пассажирам трамвая о важных составляющих ЗОЖ, акцентируя внимание на том, что здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.
В День здоровья волонтеры пожелали ачинцам, чтобы здоровыми были их тела, дух, отношения с другими людьми и самими собой.

65 66 67 68 69 

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3