Просмотров: 159

В День Конституции России в общежитии АМТ прошла интеллектуальная игра «Хорошо ли мы знаем главный закон страны?»


День Конституции России — одна из значимых памятных дат Российского государства. 

Конституция — это не просто набор правил и законов, это документ, который определяет смысл и ценности нашего общества, нашу гражданскую позицию и ответственность. Она определяет наши права и обязанности, наши ценности и идеалы, нашу историю и будущее. Она касается каждого из нас, является символом нашего единства и гражданской солидарности. 

Но достаточно ли мы знаем о нашей Конституции? Когда и как она была принята? Что она содержит и как она работает? Как она связана с нашей повседневной жизнью? Как мы можем использовать ее для защиты своих прав и интересов? Как мы можем способствовать ее совершенствованию и развитию?

На эти и другие вопросы пытались найти ответы студенты - участники интеллектуальной игры «Хорошо ли мы знаем главный закон нашей страны?», которая прошла накануне в общежитии АМТ. Ребята разделились на команды и приступили к участию в игре, в которой нужно было ответить на вопросы на знание Конституции. Вопросы были разного уровня сложности, но все они требовали знания и понимания главного документа страны.

Организаторы считают, что такие активности способствуют формированию у студентов гражданской позиции и пониманию значимости Конституции для каждого гражданина.

 2

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3