Просмотров: 184

Гражданский форум «Становление и развитие институтов гражданского общества города»

 

22 декабря студенты и преподаватели Ачинского медицинского техникума стали участниками Гражданского форума «Становление и развитие институтов гражданского общества города».

Форум собрал представителей общественных объединений и некоммерческих организаций, которые ставят перед собой цель силами гражданского общества повысить качество жизни всех жителей города Ачинска.

Форум стал площадкой для презентации форм прямого участия граждан в процессах социально-экономического развития региона, а также местом для диалога между гражданскими активистами, представителями власти и бизнеса с целью обсуждения актуальных проблем и обмена опытом.

Мы считаем, что такие масштабные мероприятия очень важны для города Ачинска, потому что только активная гражданская позиция каждого из нас поможет изменить к лучшему общество во многих социальных направлениях и почувствовать каждому свою сопричастность в создании благоприятных условий жизни!

Сергей Попов, студент 1 курса, группа 414: «Мероприятие оказалось очень интересным! На этом форуме затрагивались действительно важные вопросы, постановка определённых проблем и пути их решения. Было указано то, что военно-патриотическое воспитание по большей части направленно на лиц с 11 до 21 года. Я считаю, что такие мероприятия стоит проводить почаще и отправлять на них как можно больше студентов».

София Новоселова, студентка 2 курса, посетила Гражданский форум в качестве гостьи одной из его площадок. Спикеры площадки рассказывали о молодежных советах и связанных с ними движениях, и Софии было интересно узнать новую информацию на эту тему. Форум запомнился ей обилием интересных гостей и оставил после себя положительные впечатления.

 

 19 20

Информацию подготовила Арина Гайнутдинова, руководитель информационного сектора Студенческого Совета

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3