Просмотров: 170

Новогодние семейные традиции разных народов России

 

Вот и подходит к концу 2023 год, мы на пороге нового, 2024 года. Традиционная тематическая линейка понедельника была посвящена новогодним семейным традициям разных народов России. Почетное право внести и установить Государственный флаг РФ было предоставлено студентам группы 402: Маргарите Обуховой, Елене Калашниковой, Ксении Коробковой.

Ведущие Анастасия Пипенко и Екатерина Бушина (гр. 412) вспомнили всё то, о чем мы говорили с начала учебного года о Родине, семье, своем будущем и взаимоотношениях с людьми. Основной момент окончания года — это подведение итогов уходящего года и собственных планов на наступающий год в неразрывной связи с будущим своих близких, своей семьи и друзей, подготовкой к будущей профессии и с будущим своей страны. Впереди праздник, особенный праздник, Новый год.

Новый год связан для всех с атмосферой волшебства, с нарядной елкой, сверкающими в ночной темноте яркими огнями, с пушистым снегом и медленно падающими снежинками, с подарками и добрыми пожеланиями. Став взрослыми, мы начинаем больше ценить не подарки и веселье, а возможность разделить праздник с теми, кто нам дорог. И еще мы понимаем, что и елка, и подарки, и поздравления, и пожелания, и все, что связано с празднованием Нового года, – это наши традиции, которые объединяют людей и передаются от поколения к поколению. Важно не только соблюдать традиции своей семьи, но и сохранять, приумножать их для будущего поколения.
Новый год, а потом и Рождество – это время семейных встреч, очень важно помнить, что для близких людей наше внимание, тепло и любовь становятся самыми лучшими и дорогими подарками.

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и пожелаем Вам в новом году ярких событий, интересных открытий, творческих успехов и новых достижений!

 3 4

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3