Просмотров: 114

Жизнь – это движение, без движения нет жизни!

 

Физическая активность играет важную роль в здоровом образе жизни. Она способствует улучшению физической формы, повышению выносливости и силы организма, а также способствует поддержанию психологического благополучия.

Волонтеры-медики Анжелика Карпенко и Екатерина Ушатская (гр. 418) под руководством куратора группы Екатерины Владимировны Хаировой провели беседу в рамках Недели продвижения активного образа жизни с обучающимися Ачинского техникума нефти и газа.

Студенки рассказали обучающимся, что такое физическая активность и на сколько она важна для нашего здоровья.

Постоянная физическая нагрузка необходима и полезна, она делает организм выносливее и крепче, повышает его сопротивляемость болезням, существенно улучшает его здоровье, помогает поддерживать нормальную массу тела, увеличивает продолжительность жизни и улучшает ее качество, снижает риск развития многих заболеваний, помогает справиться со стрессами и избежать депрессии. Примеры физической активности могут включать в себя занятия спортом (бег, плавание, футбол и другие виды спорта), фитнес, йогу, гимнастику, активные игры и танцы.

Волонтеры-медики совместно с обучающимися АТНГ рассмотрели на примере короткий комплекс физических упражнений, который можно выполнять в любое время дня. Зарядка помогает разогреть мышцы, улучшить кровообращение, повысить настроение и зарядиться энергией.

В завершении встречи волонтеры-медики дали ребятам несколько простых советов для тех, кто хочет увеличить свою физическую активность, и рекомендовали соблюдать простые и понятные каждому ежедневные правила:

- совершайте ежедневно не меньше 10 000 шагов;

- употребляйте каждый день в пищу, как минимум 500 граммов овощей и фруктов, а соли не более одной чайной ложки;

- старайтесь спать по 7-8 часов, ложитесь и вставайте в одно и то же время;

- улыбайтесь окружающим и не забывайте обнимать близких и друзей.

Улыбнитесь прямо сейчас!

 6 7 8

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3