Просмотров: 78

Чтобы не забыть – нужно знать и помнить!

 

35 лет назад 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Военное присутствие в Афганистане оставило глубокий след в жизни многих людей - ветеранов, семей погибших воинов, афганцев и нашей страны в целом. Это была сложная и трагическая глава в нашей истории, которая требует от нас особого внимания и уважения.

В этот памятный день студенты Ачинского медицинского техникума провели мероприятие, на котором вспомнили исторические событие, которое оказало глубокое влияние на нашу историю. Это важный момент, который требует от нас не только памяти, но и понимания, осознания и обсуждения произошедшего.

Гостем студентов стал ветеран, участник боевых действий в Афганистане, капитан, бортовой авиационный техник - воздушный стрелок Владимир Семенович Чугайнов. Владимир Семенович рассказал свою личную историю и поделился с ребятами своими впечатлениями от участия в войне.

Студенты имели возможность задать вопросы и получить неоценимые уроки и наставления от человека, который имеет уникальный опыт и мудрость.

Мы уверены, что эта встреча станет источником вдохновения и мотивации для всех участников.

 4 6 5 7

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3