Просмотров: 70

Профориентационный проект «Школа юного медика» для девятиклассников города Ачинска

 

Продолжается реализация совместного с управлением образования администрации г. Ачинска профориентационного проекта «Школа юного медика».
В феврале 63 учащихся 9-х классов посетили семинары-практикумы на тему «Анатомия и физиология человека». 

Преподаватель техникума Наталья Васильевна Федорова рассказала школьникам о профилактике нарушений зрения, слуха и осанки, которые часто встречаются у детей и подростков.

В ходе семинара было рассмотрено анатомическое строение глаза, уха и позвоночника. Были изучены функции данных органов, а также приведены аргументы в пользу поддержания правильной осанки и бережного отношения к зрению и слуху. 

Ребята с Натальей Васильевной также выявили факторы, которые влияют на здоровье, провели групповую работу и выработали рекомендации по профилактике нарушений зрения, слуха и осанки. 

Преподаватель техникума Ирина Петровна Бабина рассказала школьникам о строении кровеносной системы, физиологии кровообращения и особенностях работы сердца. Были рассмотрены виды и симптомы кровотечений, принципы оказания первой помощи и способы временной остановки кровотечений. 

Ребята смогли на практике измерить артериальное давление, пульс, наложить жгут и давящую повязку, а также отработать способы оказания первой медицинской помощи при переломах верхних и нижних конечностей.

13 14 15 16 17

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова.

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3