Просмотров: 80

В Красноярске завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы 2024"


В компетенции "Медицинский и социальный уход" наш техникум представляла студентка 3 курса отделения "Клиническая медицина" София Гуляева (401 группа).

Помогали готовиться к конкурсу Софии опытные наставники, наши преподаватели: Ольга Владимировна Цюренко, Ирина Петровна Бабина, Алеся Викторовна Кашина, Ольга Петровна Колодина, Ольга Валерьевна Волегова.

В Чемпионате также принимали участие студенты из восьми средних медицинских образовательных учреждений Красноярского края. Конкурсное задание состояло из оценки функционального состояния пациента и оказания ему неотложной помощи в соответствии с реальной медицинской ситуацией.

Все участники продемонстрировали навыки организации работы и самоорганизации, межличностного общения, способность решать проблемы, новаторское и творческое мышление, умение понимать пациентов/ клиентов и работать с ними для улучшения качества их жизни.

Для Софии это первое участие в мероприятии регионального уровня:

"Подготовка к участию в Чемпионате проходила ежедневно. Конечно, мне было волнительно представлять наш техникум, особенно в первый день Чемпионата. Я старалась делать все, чему меня учили наши педагоги, поэтому с волнением справилась быстро. Считаю, что выступила хорошо, но если бы на подготовку было чуть больше времени, я бы могла выступить намного лучше.
Тем не менее на Чемпионате я получила бесценный опыт общения с различными пациентами, думаю в будущем, когда я начну работать, мне это очень пригодится. Проверила себя на стрессоустойчивость и теперь я уверена, что не растеряюсь в каких-то сложных ситуациях. Хотелось бы поблагодарить всех преподавателей, которые помогали мне в подготовке к Чемпионату и отдельно Ольгу Владимировну Цюренко, которая поддерживала меня на протяжении всего этого времени, давала ценные советы и помогла не упасть духом. Спасибо Вам большое!"

 

2 3 4

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3