Просмотров: 168

Главный закон нашей страны


Все мы живем в большой и многонациональной стране, которая на протяжении веков проходила непростой путь своего становления и развития. Люди, населяющие нашу страну, являются представителями разных народов и народностей. Народы России отличаются самобытностью, традициями, но составляют единую гражданскую нацию, скрепленную общероссийской культурной идентичностью. Жить нам всем в одном правовом поле помогает главный закон нашей страны. Традиционная тематическая линейка понедельника была посвящена Дню Конституции Российской Федерации.

Почетное право внести и установить Государственный флаг РФ было предоставлено студентам группы 411: Руслану Сухенко, Алине Сотниковой, Анастасии Шарифовой.

Ведущие Юлия Любомирская и Ярослав Бакшеев рассказали присутствующим об истории Конституции РФ, которая была принята 12 декабря 1993 года. С тех пор 12 декабря мы празднуем государственный праздник — День Конституции. В этом году Конституции Российской Федерации исполняется 30 лет.

Современный российский гражданин — наследник и продолжатель Российского государства, хранитель традиций государственного служения и строительства, уважающий служение государству предков, предшествующих поколений народа России в прошлом, участник сохранения и развития нашего государства в интересах всех граждан в современности. Государство создает необходимые условия и рамки для привлечения к семье общественного внимания, для инициатив, конкретных мер поддержки. Семья – это связь поколений, передача наших традиций, истории, языка, культуры, религии, опыта. Поэтому президент России Владимир Путин подписал Указ и объявил 2024 год в России Годом семьи.
Глава нашего государства указал на то, что для России, как для государства-цивилизации, имеющего многовековую историю, Конституция имеет особое значение. «Это основной закон государства, акт прямого действия, обладающий высшим юридическим статусом и обеспечивающий базовые условия жизни граждан. В нем воплощены сила и потенциал государства и права, их ценностные основы».

 

 1 2 3

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3