Просмотров: 172

 Профилактика коклюша

 

Студентка 3 курса специальности Лечебное дело Анастасия Евдокимова под руководством преподавателя Эльвиры Эдвиновны Дыль провела санитарно-просветительскую лекцию «Профилактика коклюша» для учащихся 11 «Б» класса средней школы №6 города Ачинска.

Данная тема на сегодняшний день актуальна в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с заболеваемостью  коклюшем детского и взрослого населения на территории Красноярского края.

Будущий фельдшер рассказала школьникам о возбудителе коклюша, путях заражения, клинических симптомах и мерах профилактики. Ребята с интересом посмотрели презентацию и фрагменты фильма о коклюше, задали вопросы,  на которые студентка дала грамотные ответы с учетом своего профессионального опыта в сфере оказания медицинской помощи населению.

Анастасия интересно и познавательно провела беседу о специальностях в техникуме:  Лечебное дело, Сестринское дело, Акушерское дело. Ребята ознакомились с особенностями медицинских профессий, по которым можно обучаться в нашем техникуме. Ребята приняли участие в первичном анкетировании, получили буклеты с информацией о техникуме.

Возможно, такое насыщенное мероприятие поможет профессиональному самоопределению выпускников школы, и ребята пополнят  ряды студентов-медиков Ачинского медицинского техникума.

 

4 5 6

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3