Просмотров: 170

Соблюдение медицинского этикета – залог успешной адаптации в рабочем коллективе

 

Процесс трудовой адаптации медицинских работников имеет свои особенности и поэтому вступление в новый коллектив, взаимодействие с администрацией лечебного учреждения, с коллегами, все эти процессы могут вызвать трудности у выпускников медицинского техникума.

С 1 по 8 декабря педагогом-психологом Ольгой Валерьевной Волеговой были проведены психологические занятия со студентами выпускных групп специальности «Акушерское дело», «Сестринское дело» на тему «Соблюдение медицинского этикета – залог успешной адаптации в рабочем коллективе».

В ходе занятия студенты рассмотрели особенности соблюдения профессионального этикета в сферах взаимодействия: с коллегами, пациентами и их родственниками, представителями сторонних медицинских учреждений. На конкретных примерах будущие профессионалы постарались разрешить ситуации, которые могли бы отразиться на их профессиональном имидже.

При обсуждении размещения персональной информации о медицинских работниках в социальных сетях и других ресурсах Интернета, были сформулированы правила позиционирования и возможные последствия несоблюдения этих правил.

Надеемся, что наши выпускники наилучшим образом реализуют свой профессиональный и личностный потенциал на будущих рабочих местах!

Мероприятием охвачено 43 студента групп 403, 398, 399.

1 2 3 6 4 5  7

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3