Просмотров: 186

Информационный час «ТРУДОВОЙ ДОГОВОР – ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ»

 

В первой декаде декабря с целью реализации мероприятий по содействию трудоустройству выпускников были проведены информационные часы для будущих фельдшеров и акушерок, в ходе которых было рассмотрено несколько ключевых аспектов.

Выпускникам рассказали, что трудовой договор является официальным документом, заключаемым между работником и работодателем, и устанавливающим основные условия труда.

Будущим специалистам объяснили основные пункты, которые должны быть указаны в трудовом договоре, такие как дата начала работы, должностные обязанности, размер заработной платы, график работы и прочее. Также было рассказано про права и обязанности, включая отпуск, оплату труда, охрану труда и социальные гарантии.

Обратили внимание студентов на основные законы и нормативные акты, регулирующие трудовые отношения, чтобы выпускники понимали свои права и обязанности в контексте законодательства.

Трудовой договор – важная составляющая современной жизни. Без знания основных принципов заключения данного документа можно совершить непоправимые ошибки. Знание основных положений Трудового договора позволит молодым специалистам грамотно и внимательно отнестись к данному документу при устройстве на работу.

Мероприятием охвачено 46 студентов.

8 9 10

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3