Просмотров: 141

Занятие «Этика и деонтология в медицинской практике» для старшеклассников Назаровского района

 

14 декабря для старшеклассников общеобразовательных школ Назаровского района было проведено занятие «Этика и деонтология в медицинской практике» в рамках проекта «Школа юного медика», организованное при сотрудничестве с Назаровским районным детским домом творчества на базе Ачинского медицинского техникума.

Студентка 3 курса специальности Лечебное дело Вероника Чернова под руководством преподавателя Людмилы Алексеевны Лосуковой рассказала, что этика и деонтология в медицинской практике – это область, которая касается основных норм и принципов поведения медицинских работников. Она включает в себя этические аспекты взаимоотношений с пациентами, коллегами, а также обязанности и ответственность медицинского персонала.

Деонтология устанавливает этические стандарты и кодексы поведения для медицинского персонала, включая правила медицинской этики, добросовестность, честность и профессиональную ответственность.

Занятие также включало в себя решение ситуационных задач и психологических игр «Меня укусила оса» и «Отгадай эмоции», которые помогали ребятам раскрыть внутренние чувства и реакции потенциальных пациентов.

Мероприятием охвачено 12 человек.

1 2 3 4

 

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3