Просмотров: 196

В ожидании праздника…

 

Все ближе и ближе самый любимый праздник!

Новый год — праздник добра и веселья, но для многих конец декабря превращается в настоящий кошмар: надо успешно сдать промежуточную аттестацию, успеть купить гору подарков, закончить все накопившиеся дела… И все это выливается в настоящий стресс…

Как подготовиться к празднику без психологических потерь? Этому была посвящена творческая площадка «В ожидании праздника…», которую организовали и провели для студентов, проживающих в общежитии, педагог-психолог Ольга Валерьевна Волегова и воспитатель Зинаида Владимировна Деткова. Они поделились лайфхаками, которые помогут создать праздничное настроение для себя и гостей.

Для того, чтобы настроиться на праздничный лад, участники выполнили психологические упражнения «Пятерка» и «Воображение с пользой», после этого создали праздничный антураж в ходе мастер-классов «Новогодний венок» и «Дед Мороз за две минуты».

Какой праздник без развлечений? Участники постарались не сбиться с ритма в игре «Ладошки-кулачки» и приняли участие в импровизированном соревновании-кричалке команд «Снеговиков».

Мероприятие завершилось сладкими призами и групповым фото.

Настрой на праздник получен!

1 2 3 4

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3