Просмотров: 155

Проект «Школа юного медика» в сотрудничестве с Назаровской районной больницей

 

20 декабря на базе Назаровской районной больницы прошел образовательный семинар на тему «Анатомия и физиология человека: кровеносная система, первая помощь при кровотечениях».

Данный семинар был организован для школьников 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Назарова и Назаровского района в рамках совместного проекта «Школа юного медика» Ачинского медицинского техникума с Назаровской РБ.

Преподаватель Ирина Петровна Бабина рассказала о строении кровеносной системы, физиологии кровообращения и особенностях работы сердца. Были рассмотрены виды и симптомы кровотечений, принципы оказания первой помощи и способы временной остановки кровотечений.

На семинаре некоторые ребята смогли попрактиковаться в измерении артериального давления, пульса, наложении жгута и давящей повязки.

Также со школьниками была проведена психологическая разминка, упражнения «Считай эмоцию», «Меня укусила оса», на которых учащиеся смогли потренироваться распознавать настроение человека по его мимике и считывать невнятную речь будущих потенциальных пациентов.

Мероприятием охвачено 23 человека.

1 2 3 4 5 6 7

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3