Просмотров: 167

Профориентационной проект «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

 

В рамках проекта «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» 15 учащихся из 9-10 классов СОШ №6 г. Боготола приехали познакомиться с Ачинским медицинским техникумом.

Встретили и сопровождали школьников студентки 1 курса гр. 415 Гаращенко Кристина, Головинова Марина, Меренкова Светлана, раздали им жетоны с QR-кодом официальной группы техникума ВКонтакте, где можно ознакомиться с актуальными новостями и интересными событиями, отражающими студенческую жизнь. Ученики задавали вопросы о правилах приема, сдаче экзаменов, проживании в общежитии.

Студенки 2 курса гр. 413 Поленок Ксения, Гриценко Ольга, Сироткина Юлия и Котыляк Елена под руководством преподавателей С.Н. Клиновой и Т.А. Коробковой провели для ребят мастер-классы по пеленанию, антропологии, кормлению из бутылочки и ежедневному туалету новорожденного.

Ребята смогли не только посмотреть, но и самостоятельно выполнить данные медицинские манипуляции.

В анатомическом музее преподаватель Н.В. Федорова представила экспонаты, демонстрирующие как патологические состояния органов, так и здоровые органы человека. Рассказала о важности здорового образа жизни и последствиях при несоблюдении.

Ребята отметили, что профессиональные пробы были им очень полезны и интересны, помогли некоторым ребятам увидеть себя в медицинской профессии в будущем.

Мероприятием охвачено 15учащихся.

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

 

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3