Просмотров: 157

Городской профориентационный проект «Школа юного медика» для девятиклассников города Ачинска

 

В Ачинском медицинском техникуме 26 и 30 января прошли первые занятия Школы юного медика для городских девятиклассников. Напомним, что профориентационный проект реализуется совместно с управлением образования администрации г. Ачинска. 

На первом занятии по теме «Психология профессиональной деятельности» педагог-психолог Ольга Валерьевна Волегова вместе с участниками Школы выявили значимые качества личности медицинского работника, в игровой форме организовали взаимодействие в парах и командах, развивали свои эмпатические качества, пробовали силы в расшифровке затрудненной коммуникации в ходе игры «Меня укусила оса». Подводя итоги первого занятия, участники Школы юного медика отметили, что это было познавательно и увлекательно!

На втором занятии, которое провела преподаватель Галина Федоровна Зубарева, ребята обсуждали вопросы этики и деонтологии медицинского работника, решали ситуационные задачи. Такие практические занятия могут обогатить знания учащихся и подарить им ценный опыт для будущей медицинской карьеры.

Поддержка и мотивация со стороны проекта могут помочь молодым людям преодолеть возможные сомнения и решиться на серьезный шаг в сторону медицинского образования. Мы надеемся, что реализация проекта будет способствовать увеличению числа талантливых и мотивированных абитуриентов, стремящихся к медицинской карьере.

Мероприятием охвачено 112 человек.

1 4 2 3  5 6 8

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3