Просмотров: 76

Профориентационное и просветительское мероприятие для учащихся средней школы № 5 имени Марачкова Андрея Олеговича


15 января для учащихся 11 класса 5 школы студенты 1 курса Илья Васильев и Юрий Сапачев под руководством преподавателя Светланы Анатольевны Кузнецовой провели санитарно-просветительскую лекцию «Профилактика онкологических заболеваний».

Профилактика онкологических заболеваний имеет огромное значение в современном мире, так как рак стал одной из основных причин смертности. Важно соблюдать здоровый образ жизни: вести активный образ жизни, правильно питаться, избегать вредных привычек, а также проходить регулярные медицинские осмотры для выявления проблем на ранних стадиях. Регулярное медицинское наблюдение позволяет выявить заболевание на ранней стадии, что увеличивает шансы на полное выздоровление.

Также важно соблюдать рекомендации по профилактике конкретных видов рака, например, делать скрининг на ранних этапах для выявления рака груди, кишечника или шейки матки. Всем этим мерам следует уделять большое внимание, чтобы сохранить свое здоровье и предотвратить развитие онкологических заболеваний.

Студенты провели интересную и познавательную беседу о специальностях, которые можно получить в техникуме: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело». Ученики также приняли участие в первичном анкетировании и получили буклеты с информацией о техникуме.

Такое насыщенное мероприятие может помочь выпускникам школы в профессиональном самоопределении, мы надеемся, что ребята пополнят ряды студентов Ачинского медицинского техникума.

 

4 5 6 7 8

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3