Просмотров: 79

Профориентационная экскурсия для воспитанников Ачинского детского дома 

 

Ачинский медицинский техникум посетили воспитанники Ачинского детского дома в сопровождении социального педагога Анны Геннадьевны Молочковой и педагога-дефектолога Марины Николаевны Васильевой.

На экскурсии ребята познакомились с профессиями фельдшера, медицинской сестры и акушерки.

Встречали и сопровождали учащихся волонтеры-профориентаторы, студентки первого курса специальности «Сестринское дело» - Светлана Меренкова и Сабина Краева. Девушки вручили ребятам жетоны с QR-кодом официальной группы техникума ВКонтакте, где можно узнать об актуальных новостях и интересных событиях, отражающих студенческую жизнь. 

В кабинете анатомии и физиологии преподаватель Наталья Васильевна Федорова рассказала ребятам о моделях, которые помогают студентам лучше понять строение человеческого тела, его органов, систем и функций. В анатомическом музее Наталья Васильевна представила экспонаты, демонстрирующие как патологические состояния органов, так и здоровые органы человека, и рассказала о важности здорового образа жизни и последствиях его нарушения.

На площадке по реаниматологии студентка четвертого курса специальности «Лечебное дело» Секина Кадимова под руководством преподавателя Галины Федоровны Зубаревой провела мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Школьники наблюдали за процессом и даже сами попробовали выполнить данную процедуру.

На площадке по акушерству и педиатрии преподаватель Ольга Владимировна Цюренко показала оборудование и оснащение кабинетов, провела мастер-класс по пеленанию младенца. Ребята с большим интересом включились в процесс, а после экскурсии некоторые из них решили связать свою жизнь с медициной.

9 10 11 12 13 14 15 16

Информацию подготовила Н.Н. Кашапова

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3